четверг, 7 октября 2010 г.

Показ кошачьей моды на 15-й день рождение Матильды, знаменитой кошки отеля “Algonquin Hotel”

Матильда, девятая по счету кошка, которая живет в отеле «Algonquin Hotel» на 44-ой западной улице в Нью-Йорке.

кошка

В отеле появилась кошка с 1930-х годов. В то время «Algonquin Hotel» был притоном для известных актеров и авторов того дня. Среди театральных светил, которые населяли знаменитый "круглый стол" отеля, были Дороти Паркер, Роберт Бенчли, сэр Ноэль Коуард и Джон Берримор.

История появления кошки в «Algonquin Hotel» гласит, что в одну дождливую ночь потрепанный полосатый кот зашел в отель, ища убежища от отвратительной погоды. Франк Кэдж, тогдашний владелец отеля, впустил пушистого путешественника и предложил этому молока, подав его в бокале для шампанского, в известном Синем Баре отеля. С тех пор кот стала постоянным постояльцем отеля.

Первоначально, постояльцы отеля назвали кота Ржавым, в соответствии с его оранжево-полосатой окраской. Но актер Джон Берримор, который играл главную роль в постановке "Гамлет" на Бродвее в то время, решил, что животное из семейства кошачьих нуждалось в более достойном имени и изменил его на Гамлета.

С тех пор родилась традиция, что у отеля появилась кошка-постоялец. Всех котов живших в отеле назвали Гамлетом в знак уважения к господину Берримору, а кошек назвали Матильдой.

Недавно Матильде исполнилось 15 лет и в честь этого события в отеле был организован показ кошачьей моды.

кошка

кошка

34 фотографии с показа кошачьей моды смотрите в альбоме

Обсудить на Animal.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий